第8回なのはな大会  混合ダブルス(03/12) 
千葉県総合スポーツセンター庭球場 A面
1位トーナメント
各コートの奇数 各コートの偶数
3 村川 真美 フリー 4 工藤 陽子 ミッドナイトテニス
宗方 雅史 フリー   川口・鈴木 工藤・杉本   杉本 雅敏 フリー
9 川口 鈴美 フリー 6-3   6-1   12 小田 智子 T.ASKA
鈴木 達也 フリー     梅津・藤井 工藤・杉本 大貫 潤 T.ASKA
13 梅津 真弓 まりりんず     6−5   6−2   17 庄司 峰子 チーム飛鳥
藤井 正朋 まりりんず 梅津・藤井   梅津・藤井   植田・酒井   庄司 秀則 チーム飛鳥
20 山口 美紀 フリー   6-2   7−5   6-0   24 上田 真由美 フリー
中村 信大 ザウルス   梅津・藤井     工藤・杉本 酒井 直 フリー
25 加藤 智子 ラ.フェット   WO     6−4   28 柴原 仁美 フリー
春田 洋平 ラ.フェット   栗原・高橋 NS   富沢・金子   柴原 健一 フリー
33 栗原 法子 フリー   6-5     6-0 34 富澤 紀子 フリー
高橋 創介 フリー         金子 哲也 NOSEED
39 宇戸谷 美貴 フリー         40 栗林 幸枝 ザウルス
宮田 隆雄 フリー   宇戸谷・宮田 NS 栗林・服部 服部 康平 フリー
45 大堀 弥生 フリー   6−5 6-5   47 近藤 綾 ハムカツ
竹井 賢一 フリー 中島 憲 ハムカツ
3位決定戦
34 富澤 紀子 フリー      
金子 哲也 NOSEED   富澤 紀子
NS         WO 金子 哲也
 
2位トーナメント
各コートの奇数 各コートの偶数
1 安部 さおり フリー   6 野田 由紀 フリー
新貝 聖士 苺大福   安部・新貝 早川・早川   松本 堅二 フリー
7 遠藤 千春 T.ASKA   6-5   6-3 11 早川 智美 フリー
遠藤 康雄 フリー   古橋・大江 早川・早川   早川  浩 フリー
15 古橋 小都莉 フリー     6−4   6−0   18 溝口 美樹 フリー
大江 皐貴 フリー   古橋・大江   早川・早川   渡辺・渡辺   高梨 秀之 フリー
19 赤瀬 ゆかり 苺大福   6-2   6−5   6-2   22 渡辺 純子 フリー
山元 康裕 苺大福   古橋・大江   早川・早川 渡辺 英仁 まりりんず
27 菊池 和歌子 フリー   6−4   6−3   28 中野 幸子 フリー
若狭 宏明 フリー   菊池・若狭     三好・鈴木   植田 佳樹 苺大福
31 大橋 公子 フリー   6-5     6-2   35 三好 佐知子 フリー
溝手 徹 フリー   菊池・若狭       鈴木 健二 フリー
37 辻野 恵子 フリー     WO   41 斉藤 久美子 フリー
矢橋 春希 フリー 辻野・矢橋   来代・是枝   斉藤 宗浩 たまねぎ
44 道脇 聖江 フリー   6-2 NS 6-1   48 来代 なつき フリー
飯塚 和久 フリー 是枝 亜樹 ラ.フェット
3位決定戦
27 菊池 和歌子 フリー      
若狭 宏明 フリー     菊池・若狭
48 来代 なつき フリー         6−5
是枝 亜樹 ラ.フェット
3位トーナメント
各コートの奇数 各コートの偶数
2 斉藤 沙織 フレームショッ   5 長谷部 希恵 フリー
中島 修 フリー   斉藤・中島 大岡・大岡   長谷部 透 フリー
8 関矢 明子 フリー   6-0 6-3   10 大岡 美幸 フリー
葛西 芳雄 フリー   和田・佐藤 野中・野中   大岡 浩 フリー
14 和田 美智子 フリー     6−2   6−2 16 石山 美都子 チーム飛鳥
佐藤 正徳 フリー 和田・佐藤   野中・野中     野中・野中   石山幸人 フリー
21 深山 美智代 フリー   6-4   6−2   6-0   23 野中 由美佳 フリー
深山 亮 フリー   平野・中山   野中・野中 野中 貴之 フリー
26 平野 亜紗美 フリー     6−3   6−4   30 箕野 由紀 フリー
中山 雅央 フリー 平野・中山     虻川・高浦   箕野 裕章 フリー
32 山口 弥生 フリー   6-2     6-3 36 虻川 優衣 フリー
宇田川 博之 フリー   平野・中山 宇田川・熊     高浦 勝俊 フリー
38 加藤 真由美 フリー     6−4 6−3 42 望月 泰子 フリー
田中 則夫 フリー   加藤・田中   宇田川・熊谷   望月 主税 フリー
43 風間 麻衣子 フリー   6-2 6-4   46 宇田川 由紀子 フリー
早川 晃平 フリー   熊谷 健児 フリー
3位決定戦
14 和田 美智子 フリー  
佐藤 正徳 フリー       和田・佐藤
46 宇田川 由紀子 フリー         6−4
熊谷 健児 フリー
      氏名 チーム名 安部 さおり 斉藤 沙織 村川 真美 勝敗数 順位
    新貝 聖士 中島 修 宗方 雅史
1 1 1 安部 さおり フリー   E−4 4−6 1−1
新貝 聖士 苺大福
2 斉藤 沙織 フレームショット 4−6   E−5 1−1
中島 修 フリー −1
3 村川 真美 フリー E−4 5−6   1−1
宗方 雅史 フリー +1
    氏名 チーム名 工藤 陽子 長谷部 希恵 野田 由紀 勝敗数 順位
  杉本 雅敏 長谷部 透 松本 堅二
2 4 工藤 陽子 ミッドナイトテニス   E−1 E−0 2−0
杉本 雅敏 フリー
5 長谷部 希恵 フリー 1−6   3−6 0−2
長谷部 透 フリー
6 野田 由紀 フリー 0−6 E−3   1−1
松本 堅二 フリー
      氏名 チーム名 遠藤 千春 関矢 明子 川口 鈴美 勝敗数 順位
    遠藤 康雄 葛西 芳雄 鈴木 達也
2 3 7 遠藤 千春 T.ASKA   E−2 3−6 1−1
遠藤 康雄 フリー
8 関矢 明子 フリー 2−6   1−6 0−2
葛西 芳雄 フリー
9 川口 鈴美 フリー E−3 E−1   2−0
鈴木 達也 フリー
                 
    氏名 チーム名 大岡 美幸 早川 智美 小田 智子 勝敗数 順位
  大岡 浩 三浦 雅也 大貫 潤
4 10 大岡 美幸 フリー   1−6 1−6 0−2
大岡 浩 フリー
11 早川 智美 フリー E−1   4−6 1−1
三浦 雅也 フリー
12 小田 智子 T.ASKA E−1 E−4   2−0
大貫 潤 T.ASKA
      氏名 チーム名 梅津 真弓 和田 美智子 吉橋 小都莉 勝敗数 順位
    藤井 正朋 佐藤 正徳 大江 皐貴
3 5 13 梅津 真弓 まりりんず   5−6 E−2 1−1
藤井 正朋 まりりんず +3
14 和田 美智子 フリー E−5   0−6 1−1
佐藤 正徳 フリー −5
15 古橋 小都莉 フリー 2−6 E−0   1−1
大江 皐貴 フリー +2
                 
    氏名 チーム名 石山 美都子 庄司 峰子 溝口 美樹 勝敗数 順位
  石山 幸人 庄司 秀則 高梨 秀之
6 16 石山 美都子 チーム飛鳥   4−6 5−6 0−2
石山 幸人 フリー
17 庄司 峰子 チーム飛鳥 E−4   E−1 2−0
庄司 秀則 チーム飛鳥
18 溝口 美樹 フリー E−5 1−6   1−1
高梨 秀之 フリー
      氏名 チーム名 赤瀬 ゆかり 山口 美紀 深山 美智代 勝敗数 順位
    山元 康裕 中村 信大 深山 亮
4 7 19 赤瀬 ゆかり 苺大福   5−6 E−4 1−1
山元 康裕 苺大福
20 山口 美紀 フリー E−5   E−3 2−0
中村 信大 ザウルス
21 深山 美智代 フリー 4−6 3−6   0−2
深山 亮 フリー
                 
    氏名 チーム名 渡辺 純子 野中 由美佳 上田 真由美 勝敗数 順位
  渡辺 英仁 野中 貴之 酒井 直
8 22 渡辺 純子 まりりんず   E−4 2−6 1−1
渡辺 英仁 まりりんず
23 野中 由美佳 フリー 4−6   1−6 0−2
野中 貴之 フリー
24 上田 真由美 フリー E−2 E−1   2−0
酒井 直 フリー
      氏名 チーム名 加藤 智子 平野 亜紗美 菊池 和歌子 勝敗数 順位
    春田 洋平 中山 雅央 若狭 宏明
5 9 25 加藤 智子 ラ.フェット   E−2 E−4 2−0
春田 洋平 ラ.フェット
26 平野 亜紗美 フリー 2−6   1−6 0−2
中山 雅央 フリー
27 菊池 和歌子 フリー 4−6 E−1   1−1
若狭 宏明 フリー
                 
    氏名 チーム名 中野 幸子 柴原 仁美 箕野 由紀 勝敗数 順位
  植田 佳樹 柴原 健一 箕野 裕章
10 28 中野 幸子 苺大福   3−6 E−2 1−1
植田 佳樹 苺大福
29 柴原 仁美 フリー E−3   E−3 2−0
柴原 健一 フリー
30 箕野 由紀 フリー 2−6 3−6   0−2
箕野 裕章 フリー
      氏名 チーム名 大橋 公子 山口 弥生 栗原 法子 勝敗数 順位
    溝手 徹 宇田川 博之 高橋 創介
6 11 31 大橋 公子 フリー   E−3 4−6 1−1
溝手 徹 フリー
32 山口 弥生 フリー 3−6   0−6 0−2
宇田川 博之 フリー
33 栗原 法子 フリー E−4 E−0   2−0
高橋 創介 フリー
                 
    氏名 チーム名 富澤 紀子 三好 佐知子 虻川 優衣 勝敗数 順位
  金子 哲也 鈴木 健二 高浦 勝俊
12 34 富澤 紀子 フリー   E−5 E−2 2−0
金子 哲也 NOSEED
35 三好 佐知子 フリー 5−6   E−5 1−1
鈴木 健二 フリー
36 虻川 優衣 フリー 3−6 5−6   0−2
高浦 勝俊 フリー
      氏名 チーム名 辻野 恵子 加藤 真由美 宇戸谷 美貴 勝敗数 順位
    矢橋 春希 田中 則夫 宮田 隆雄
7 13 37 辻野 恵子 フリー   E−2 4−6 1−1
矢橋 春希 フリー
38 加藤 真由美 フリー 2−6   2−6 0−2
田中 則夫 フリー
39 宇戸谷 美貴 フリー E−4 E−2   2−0
宮田 隆雄 フリー
                 
    氏名 チーム名 栗林 幸枝 斉藤 久美子 望月 泰子 勝敗数 順位
  服部 康平 斉藤 宗浩 望月 主税
14 40 栗林 幸枝 ザウルス   E−1 E−1 2−0
服部 康平 フリー
41 斉藤 久美子 たまねぎ 1−6   E−4 1−1
斉藤 宗浩 たまねぎ
42 望月 泰子 フリー 1−6 4−6   0−2
望月 主税 フリー
      氏名 チーム名 風間 麻衣子 道脇 聖江 大堀 弥生 勝敗数 順位
    早川 晃平 飯塚 和久 竹井 賢一
8 15 43 風間 麻衣子 フリー   1−6 2−6 0−2
早川 晃平 フリー
44 道脇 聖江 フリー E−1   4−6 1−1
飯塚 和久 フリー
45 大堀 弥生 フリー E−2 E−4   2−0
竹井 賢一 フリー
                 
    氏名 チーム名 宇田川 由紀子 近藤 綾 来代 なつき 勝敗数 順位
  熊谷 健児 中島 憲 是枝 亜樹
16 46 宇田川 由紀子 フリー   2−6 3−6 0−2
熊谷 健児 フリー
47 近藤 綾 ハムカツ E−2   E−2 2−0
中島 憲 ハムカツ
48 来代 なつき フリー E−3 2−6   1−1
是枝 亜樹 ラ.フェット